Центр по уходу за автомобилем: ремонт вмятин без покраски, локальная покраска, полировка, керамика для кузова и салона, "броня", детейлинг мойка

Беспокрасочный ремонт вмятин в Уфе

on .

Беспокрасочный ремонт вмятин

Для каждого автолюбителя важна не только исправно работающая начинка его железного товарища, но и его внешний вид. По многим причинам блестящий кузов автомобиля могут «украсить» вмятины. К примеру, на парковке у соседней машины неудачно открыли дверь, или непогода одарила огромными градинами, или прохожий неосторожно или намеренно покусился на целостность автомобильного борта. Как правило, такие происшествия не случаются на глазах у автовладельца, поэтому вмятина становится неприятным сюрпризом, который необходимо устранить.

Классический способ ремонта вмятин

Существует два способа ремонта вмятин: классический и беспокрасочный. Классический способ заключается в жестяных работах, когда вмятину выстукивают изнутри, далее шпаклюют, грунтуют и окрашивают участок с дефектом. В связи с длительностью и дороговизной работ такой способ не является популярным. К тому же, после него автомобиль теряет свою новизну, переходя из разряда новых в категорию крашенных. Подчас легко обнаружить границы заново крашенного участка, ведь нелегко подобрать такую краску, чтобы она идеально соответствовала изначальному цвету автомобиля.

Ремонт вмятин без покраски

Если вмятины небольшие и краска на поверхности кузова сохранена, рекомендуется беспокрасочный ремонт вмятин. Часто используется английский или немецкий эквивалент этого термина. По-английски фраза звучит Paintless Dent Repair и сокращается до аббревиатуры PDR. По-немецки акроним DOL означает Dellen Entfernung ohne Lackierung.

Данная методика заключается в очаговом вытягивании вмятины с использованием специальной аппаратуры: рычагов и крючков различной длины и формы. Также применяются современные клеевые системы и вакуумные вытяжки. С их помощью оборудование фиксируется на кузове, не повреждая его, а вмятина вытягивается.

Когда внешняя сила воздействует на металл кузова, он деформируется, прогибается, теряя прочность и упругость. Отсюда и получается вмятина. При беспокрасном ремонте внешняя сила, прикладываемая в противоположном направлении, позволяет выровнять металл. При таком устранении вмятин покраска нисколько не страдает, поэтому повторная покраска поврежденного участка не требуется.

Ремонт вмятин без покраски в Уфе

Данный способ обрел широкую популярность, поэтому автосервисы в практически любом российском городе предлагают данную услугу, и Уфа – не исключение. Наша компания «S Masters» успешно осуществляет ремонт вмятин без покраски в Уфе.  Профессионализм наших специалистов подтвержден соответствующими сертификатами и многолетним опытом подобной работы. Мы обладаем новейшим оборудованием, с помощью которого быстро устраняем дефекты на кузове вашего автомобиля.

Доверяя нам свою машину, вы можете быть уверены, что она находится в добрых и надежных руках. Не сомневайтесь: ваш автомобиль приедет к нам с вмятинами, а уедет от нас в тот же день краше прежнего, поскольку ремонт вмятин без покраски в Уфе от нашей фирмы не допускает плохого качества и неграмотного подхода.