Ремонт вмятин без покраски. Диагностика иномарок. Промывка инжектора бензин/дизель. Установка ксенона, автосигнализации. Тонировка стекол автомобиля.

Ксенон: достоинства и недостатки

Установка ксенона в настоящее время пользуется очень большой популярностью. Использование ксенона является не только данью модным тенденциям и всевозможному престижу. Первым делом, ксенон защищает и обеспечивает качественную и надежную безопасность в то время, когда необходимо ездить на автомобиле в темное время суток. Именно поэтому очень многие марки иностранных автомобилей сразу же в комплекте имеют установку качественного ксенона, который обеспечивает надежность и безопасность на дорогах. Почему именно ксенон пользуется такой популярностью?!

Во-первых, он обеспечивает фарам яркость, приблизительно увеличивая ее в три раза, а иногда и в больше раз. Также использование такого аппарата позволяет придавать фарам светлый цвет. Иногда цвета могут быть голубого или даже синего оттенков. Сам спектр свечения таких ксенонов довольно таки приближен к солнечному цвету. Именно поэтому такой неоновый цвет пользуется большим спросом у водителей и очень легко и просто воспринимается ими. Именно теперь с помощью использования ксенона появляется возможность без труда передвигаться в ночное время суток. Также это обеспечивает более быструю, уверенную и надежную езду.

Очень большим преимуществом ксенона является то, что он может быть использован большой промежуток времени, так как имеет очень большую долговечность. Такое оборудование будет служить любому владельцу автомобиля в несколько раз дольше, чем обычные фары. Ксеноновая лампа может быть использована около три тысячи часов при постоянной работе, это в свою очередь составляет приблизительно около двух лет постоянной эксплуатации.

Лампа, сделанная из ксенона, очень экономична по сравнению с обычными. Ксенон в свою очередь потребляет около тридцати пяти ватт мощности, при этом тратя на тепло приблизительно около семи процентов энергии. Обычная же лампа тратит приблизительно пятьдесят пять ватт мощности, при этом тратя на тепло, около сорока процентов энергии. Ксеноновые лампы, следовательно, значительно экономят потребление энергии, именно поэтому генератор может работать не так интенсивно, как раньше. Это приводит к тому факту, что двигатель автомобиля будет меньше изнашиваться, а соответственно прослужит как можно дольше.

В настоящее время можно приобрести всевозможные и разнообразные виды ксеноновых ламп, которые будут подходить именно к вашему автомобилю.