Ремонт вмятин без покраски. Диагностика иномарок. Промывка инжектора бензин/дизель. Установка ксенона, автосигнализации. Тонировка стекол автомобиля.

Спасение от жары в автомобиле

Не секрет, что в нашей стране во время летнего сезона отметка на градуснике может достигать достаточно высокого показателя. Что же касается температуры в нутрий автомобиля в летний сезон, то без применения каких либо способов спасения от жары, температура в нем на пару градусов выше, чем на улице. Стоит отметить, что высокая температура в салоне автомобиля не только пагубно влияет на самочувствие водителя, но и непосредственно на целостность определенных деталей. Так, к примеру, от высокой температуры, внутри машины может оплавиться пластик на торпеде, выгореть ткань на сидениях, а также может поблекнуть краска, покрывающая ваш автомобиль.

На сегодняшний день, существует множество различных способов спасения от жары в автомобиле. Далее предлагаем вам рассмотреть четыре самых распространенных способа, к которым прибегают владельцы личного автотранспорта.

Установка кондиционера. Данный способ считается самым простым методом борьбы с летней жарой в салоне автомобиля. Осуществив установку кондиционера в вашем личном транспортном средстве, вы получите приятный климат контроль, который поможет вам быстро и беспрепятственно понизить температуру в салоне авто. Хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что при выборе кондиционера в автомобиль, первое от чего необходимо отталкиваться это от мощности двигателя. Далее, уже при покупке кондиционера необходимо обратить внимание на комплектацию непосредственно самого охладительного прибора, ведь его установку можно будет осуществить только в том случае, если все оборудование будет в комплекте.

Солнцезащитные шторки. Подобного рода защита от летней жары, применяется исключительно во время стоянки автомобиля. Это считается достаточно не дорогим, однако качественным средством защиты от солнечных лучей, которые не только нагревают салон автомобиля, но и ухудшают внешний вид салона под средством выгорания тканей. Использование солнцезащитных шторок, поможет вам избежать пагубного влияния на приборную панель, а так же на обивку салона ультрафиолетовых лучей. Помимо защиты салона от влияния ультрафиолета, данные шторки так же помогут вам понизить температуру внутри автомобиля практически на 8 градусов, во время его нахождения на автостоянке.

Тонировка стекол. Тонировка автомобиля, в наше время достаточно распространенное явление, ведь прибегнув к подобному способу защиты от жары в автомобиле, вы не только сможете значительно понизить температуру в салоне в летнее время, но и защитить свой автомобиль от посторонних взглядов. Тонировка стекол в автомобиле, является прекрасной защитой от влияния факторов внешней среды. Так во время летнего сезона, тонировочная пленка, предотвратит влияние ультрафиолетовых лучей на салон автомобиля и поможет сохранять в нем более низкую температуру, чем на улице. Помимо этого, стоит отметить, что данный способ защиты от летней жары, очень часто применяется в комплексе с установкой кондиционера в автомобиле, при помощи чего вы сможете сэкономить на потреблении энергии для поддержки нужного климата.

Полировка автомобиля. Используя подобный метод защиты автомобиля от жары, вы получите не только красивый внешний вид вашего транспортного средства, но и более низкую температуру в его салоне. Применение данного метода, основывается на таком факторе как отражение, ведь ни для кого не секрет, что от отполированного автомобиля солнечные лучи отражаются, в связи, с чем их энергия не действую на автомобиль в качестве нагревательного средства.