Ремонт вмятин без покраски. Диагностика иномарок. Промывка инжектора бензин/дизель. Установка ксенона, автосигнализации. Тонировка стекол автомобиля.

Стоит ли тонировать автомобиль: преимущества и недостатки

Не для кого ни секрет, что тонировка автомобиля отличный способ подчеркнуть свой статус и создать уникальный тюнинг для машины. К тому же тонированные стёкла ограждают вас от окружающего мира и создают свою зону комфорта. Никто не видит, что происходит у вас в машине или, чем вы там занимаетесь.

Тонировка стекол имеет ряд своих преимуществ, поэтому многие хотят её установить. Но ничто не идеально и к «ряду преимуществ» присоединяется список недостатков. Например, тонировочная пленка бывает не только черного цвета, а и синего, красного, зелёного, золотистого и т.д. Это можно отнести к преимуществам. Сегодня на рынке можно найти много интересного. Поэтому у вас будет большой выбор и много нерешительности относительно этого выбора. Что кстати, относится к недостаткам.

Преимущества тонированных стекол:

  • Обеспечивает комфорт. Как было выше сказано, тонированные стекла обеспечивают вам комфорт и защищают от взглядов окружающих. К тому же в жаркий и солнечный день, вы совсем не беспокоитесь о том, что солнечные лучи будут ослеплять вас, а сиденья выгорят. Температура в вашем салоне летом будет на много ниже, чем на улице.
  • Практичность. Тонированные стекла придают вашему автомобилю практичного и солидного вида. К тому же если в будущем вы собираетесь продавать машину, за тонировку цена надбавляется.
  • Безопасность. Тонированные стекла защитят вас не только от взглядов окружающих, но и не будут «подпускать» воров. Сумки, кошельки, шикарный вид дорогого салона, всё это скрыто и не будет привлекать людей, не дружащих с законом.
  • Безопасность в случаи ДТП. В случае ДТП – стекло разлетается по салону и может задеть важные участки лица. Тонировочная пленка предотвращает это, так как даже при самом сильном ударе все частички стекла остаются на плёнке. К тому же, сейчас при тонировке стекол возможна и их бронировка. Так вы точно будете чувствовать в безопасности, и никто не нарушит вашу зону личного комфорта.

Недостатки тонированных стекол:

  • Плохая видимость. Люди, которые ездят с тонированными стеклами могут подтвердить, что в ночное время суток видимость на дорогу очень плохая. Особенно если сдавать задний ход.
  • Сотрудники автоинспекции. Автоинспекция очень неравнодушно относится к водителям с тонированными стеклами. Они постоянно пытаются вас остановить и оштрафовать. Это, пожалуй, саамы главный недостаток.
  • Внешний вид. Часто мастер не очень хорошо справляется со своей работой. Поначалу результаты идеальные, а потом всё почему-то начинает морщиться, лопаться и т.д. И машина внешне становится похожа на апельсин, только черного цвета.

Подводя итоги, можно сказать, что не все автомобилисты склоняются к тонировке стекол. В некоторой мере это немного опасно. Поэтому водители, как правило, предпочитают не сильно темно тонировать окна. Так можно и зону комфорта создать, и от воров защитится, и от штрафов уклонится. Тонировка так же обеспечит вам безопасность, а при правильной установке прослужит долгие годы.