Ремонт вмятин без покраски. Диагностика иномарок. Промывка инжектора бензин/дизель. Установка ксенона, автосигнализации. Тонировка стекол автомобиля.

Технология тонировки стекол автомобиля

Многие владельцы машин решают, что тонировка стекол автомобиля - это необходимо и обязательно. При этом причины могут быть разными. Кто хочет позаботиться о состоянии здоровья, а кто хочет улучшить внешний вид автомобиля. Предлагаем узнать, как автолюбители должны тонировать автомобильное стекло.

Итак, сначала нужно снять уплотнители. Обязательно помойте все автомобильные окна, на которые вы будете наклеивать тонировочную пленку. При мытье стекла используйте специальное моющее средство. Постарайтесь тщательно промыть углы.

Приготовьте мыльный раствор (шампунь или моющее средство нужно смешать с чистой теплой водой). Приготовленный мыльный раствор залейте в пульверизатор.

Далее надо опрыскать мыльным раствором внешнюю сторону автомобильного стекла, которое вы вымыли. Сразу после этого прикладывайте к стеклу тонировочную пленку, отрезанную по необходимому размеру. При этом темный слой должен быть направлен внутрь. Итак, прозрачный слой должен быть направлен наружу. Нужно быть внимательными, поскольку стороны нельзя перепутать. Как лучше ориентироваться? В этом случае можно совсем немного разделить тонировочную пленку из одного уголка. После того, как приложили тонировочную пленку к автомобильном стекле, нужно аккуратно ее выровнять и обрезать. Из всех краев нужно оставить запас в один сантиметр.

Теперь окропить автомобильное стекло мыльным раствором с внутренней стороны. После этого вы должны действовать очень быстро, так как стекло не должно успеть высохнуть. Аккуратно отделите темный слой тонировочной пленки. В то же время смачивайте его раствором, которым вы заполняли пульверизатор. Лучше, чтобы вам помогал помощник, так как в этом случае вы сможете действовать аккуратнее. Один человек должен держать прозрачный слой пленки, а другой - аккуратно тянуть и опрыскивать темный слой пленки.

Приложите темный слой тонировочной пленки к внутренней стороне автомобильного стекла, которое должно быть по-прежнему мокрым. Обязательно обработайте его с помощью пульверизатора. Теперь вы должны накладывать прозрачный слой, ведь пленка должна быть защищена от любых повреждений. Сразу после этого разглаживайте резиновым шпателем. Начинайте двигаться от центра к краям. Будьте осторожны, так как резкие движения нежелательны! Необходимо избавиться от всех воздушных пузырьков.

Разглаживайте пленку до тех пор, пока прозрачная часть не будет отпадать. Затем уберите прозрачную пленку, которая успела высохнуть. Теперь можете подрезать все края, выступающие. Обязательно ведите острым ножом по кромке автомобильного стекла, но действуйте не спеша.

Если есть фен, можете сушить автомобильное стекло по всему периметру. Если у вас нет фена, закрывайте двери, после чего начинайте заниматься следующим стеклом.

Желательно, чтобы в течение 2 дней не вставляли уплотнители в автомобильные двери и не открывали окна, которые были тонированные.