Ремонт вмятин без покраски. Диагностика иномарок. Промывка инжектора бензин/дизель. Установка ксенона, автосигнализации. Тонировка стекол автомобиля.

Ремонт лобовых стекол

В современном мире треснутое лобовое стекло – это нередкое явление. Это связанно и с плохим состоянием дорог в нашей стране, и иногда с невнимательностью водителей. Соблюдение положенной дистанции и скорости может уменьшить количество данных повреждений. Ремонт лобового стекла – это всегда проблема для автовладельцев. Помимо того, что это выглядит не эстетично, такое повреждение может привести к серьезным последствиям на дороге. Также важным моментом является и то, что при наличии скола или трещины вам не удастся пройти техосмотр. А впоследствии данный дефект, под действием погодных условий и температурных перепадов, может увеличиваться.

В этом случае можно пойти двумя путями: отремонтировать самостоятельно или обратиться в автосервис. В Интернете представлено много информации и видеоуроков по ремонту лобового стекла. Также существуют курсы, в том числе дистанционные. Одним из вариантов непосредственно является поиск форума на данную тему, где можно найти уже опробованные методы или спросить совета.

Ремонт лобового стекла своими силами необходимо проводить с помощью специального комплекта инструментов. В состав которого входят: инжектор, шприц и клей-полимер. Это также и самый экономичный вариант. Однако не всем удается выполнить ремонт правильно. Это может впоследствии увеличить стоимость работы в автосервисе.

Что же нужно делать, пока не появится возможность отремонтировать стекло?

Первым делом нужно выключить обогрев и заклеить место повреждения клейкой прозрачной лентой (скотчем). Затем по возможности обратиться в мастерскую. Чем быстрее будет произведен ремонт, тем меньше средств придется на это затратить. Современные технологии позволяют убрать любые трещины и сколы. Под давление в полость стекла закачивается специальный фотополимер, что придает месту повреждения прозрачность. Затем все это обрабатывается ультрафиолетовыми лучами для затвердевания. Этот полимер позволяет восстановить 70-80% прочности и прозрачности лобового стекла. И времени на данную процедуру уйдет немного.

При выборе мастерской важно узнать, с какими материалами они работают, и подойдет ли это вашей машине. От этого зависит и цена, и качество выполненной работы. При хорошо сделанном ремонте повреждения на лобовом стекле не будут бросаться в глаза.

Аккуратных поездок и отсутствия камней на вашем пути!