Ремонт вмятин без покраски. Диагностика иномарок. Промывка инжектора бензин/дизель. Установка ксенона, автосигнализации. Тонировка стекол автомобиля.

Кратко о тонировке авто

Для тех, кто решил сделать тонированные окна в своем автомобиле, будет полезно знать о методе выполнения работы по тонировке. Надо заметить, что тонировка авто производиться только на не битые стекла. Также при правильном проведении работ, вы будете отлично видеть через тонированное стекло.

Для тонировки стекла используют следующие материалы: тонировочная пленка, резиновый шпатель, моющие средства, специальный клеящий раствор, острый нож или лезвие и тряпка. Проведение услуг по тонировке автомобиля начинают с подготовки поверхности стекла. Его необходимо отмыть от пыли и грязи, а так же вытереть насухо так, чтобы не осталось ворса или нитки от тряпки. Особенно осторожно проводят очистку заднего стекла, так как оно содержит тонкие нити обогрева. Далее готовится специальный раствор для приклеивания и закрепления тонировочной пленки. После приготовления раствора, начинают подготавливать саму пленку к приклеиванию. Очень точно вымеряются размеры стекла, которые потом отображаются на тонировочной пленке. Аккуратно вырезается по контуру необходимый кусок. Весь этот процесс проводят очень точно, чтобы не было не приятных и некрасивых зазоров. Дальше идет приклеивание пленки на специальный раствор. Начинают клеить пленку сверху вниз медленно и осторожно, стараясь не повредить защитный слой или стекло. После того как кусок идеально ляжет на поверхность стекла, его разглаживают резиновым шпателем до тех пор пока не выгонят все воздушные пузыри. Для завершения работ и придания окончательного вида стеклу, с пленки снимаю защитный слой. Оклеивать необязательно все стекла, вы можете придать своему автомобилю необычный вид при затемнении только нескольких стекол.

В пользу тонировки авто, необходимо отметить, что затемненное стекло защитит ваши сидение от выгорания, так как пленка способна задерживать 99% вредных ультрафиолетовых лучей. Наибольшую защиту от лучей дает атермальная тонировочная пленка, это отличный вариант для защиты вашей семьи при длительных поездках в жаркий солнечный день. И, конечно же, тонированные стекла придадут лоск вашему автомобилю, создадут интимную атмосферу и закроют вас от посторонних глаз. Хочется отметить и экономическую выгоду от тонировки авто, в жаркий день затемненные окна защитят салон от нагрева и тем самым снизиться потребление топлива из-за работающего кондиционера. Подобрав правильно пленку и проведя качественно работы по приклеиванию ее, вы получите отличную защиту от вредоносных излучений и оригинальный тюнинг машины в целом.